10 июля 2024
1254689_13.jpg

В стенах уютной библиотеки №13 поселка Красный Яг разгорелись нешуточные интеллектуальные баталии! Для юных эрудитов состоялся увлекательный турнир знатоков «Весёлые загадки».

Мероприятие, организованное с любовью и заботой библиотекарем Татьяной Терентьевой, привлекло внимание ребят. Глаза участников блестели азартом и предвкушением, ведь впереди их ждали хитроумные вопросы и головоломки, и, конечно же, приятные призы.

Перед началом турнира была проведена беседа об истории праздника «День загадывания загадок». Ребята узнали об интересных фактах и традициях, принятых в разных странах в честь этого удивительного дня.

Турнир состоял из нескольких этапов, каждый из которых был посвящен определенной теме. Участники с энтузиазмом погрузились в решение загадок и каверзных вопросов. Все они были подобраны с учетом возраста участников, но при этом требовали смекалки, сообразительности и, конечно же, знаний.

В воздухе витало напряжение, когда участники сосредоточенно решали очередное задание. А потом каждый правильный ответ сопровождался радостными возгласами и аплодисментами, а неверный – давал повод для дружеских шуток.

Турнир «Весёлые загадки» стал не просто проверкой знаний, но и настоящим праздником для всех участников. Ребята смогли не только блеснуть своей эрудицией, но и окунуться в волшебную страну книг, узнать много нового об окружающем мире, и просто весело провести время в компании единомышленников.

Яркие эмоции, азарт борьбы, радость победы и горечь поражения – все это переплелось воедино, создавая неповторимую атмосферу турнира. Дети с удовольствием делились впечатлениями, обсуждали самые сложные вопросы и уже строили планы на участие в будущих интеллектуальных состязаниях.

Библиотека №13 п. Красный Яг в очередной раз подтвердила свой статус настоящего культурного центра поселка, где каждый может найти занятие по интересам.

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова