9 июля 2024

diZr-RB-lac.jpg F_OZk1FPgao.jpg

Библиотека сегодня – это гораздо больше, чем просто хранилище книг. Это динамичное пространство, открытое для общения, творчества, отдыха и, что немаловажно, для игр! Настольные игры, занимающие особое место в этом многообразии, предлагают не только увлекательный досуг, но и сильный инструмент для развития личности.

Почему настольные игры так важны?

Настольные игры – это настоящая тренировка для мозга. Они развивают логику, стратегическое мышление, память, внимание, учат принимать решения и просчитывать свои действия.

Многие игры предполагают активное общение, объяснение правил, описание тактик. Все это способствует пополнению словарного запаса и развитию навыков коммуникации.

В эпоху гаджетов настольные игры становятся настоящим глотком свежего воздуха. Они объединяют людей разных возрастов за одним столом, дарят живые эмоции, учат взаимодействовать и работать в команде.

Настольные игры – это универсальное развлечение, которое подходит и детям, и подросткам, и взрослым. Каждый найдет что-то по душе, ведь разнообразие игр огромно – от простых до самых сложных.

Игровая зона в Модельной библиотеке №17 – территория веселья и развития.

G13m8y2dQHE.jpg

На детском абонементе игротека моментально завоевала любовь юных читателей. Здесь ребята рисуют, собирают пазлы, погружаются в увлекательные миры настольных игр.

Благодаря щедрости наших читателей, разнообразие игр постоянно пополняется новыми, каждая из которых несет в себе заряд позитива и полезной информации.

Увлекательная логическая игра «Федерация» поможет ребятам изучить географию России. Это идеальный вариант для большой компании.

Экологическая игра «В гостях у Матушки Природы», знакомящая детей с природой родного края, основами экологии и правилами раздельного сбора мусора, способствует формированию бережного отношения к окружающей среде.

SsBWlcirB0o.jpg

Легендарная игра-викторина «Что? Где? Когда?» отлично развивает сообразительность, эрудицию и кругозор игроков.

Игра-конструктор «Поэтикус» подойдет любителям создавать стихи, просто переставляя карточки местами. Несомненно, у каждого получится поэтический шедевр!

Игра «Суперфанты: 600 веселых заданий», превратит любой день в настоящий праздник смеха и веселья, поможет раскрепоститься, проявить творческие способности и получить заряд позитива.

Эти и другие настольные игры в Модельной библиотеке №17 обязательно наполнят досуг детей и взрослых яркими эмоциями, интересной и познавательной информацией.

Приходите в гости и убедитесь сами: библиотека – это место, где каждый найдет занятие по душе!

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в пополнении игрового фонда!

Мы открыты для вас с 12.00 до 19.00.

В субботу с 10.00 до 17.00.

Понедельник, воскресенье – выходные дни.

Заведующий Модельной библиотекой № 17 Елена Осташкова