19 июня 2024
voroghdeikina.jpg

Главное богатство любой библиотеки – это читатели. Читатели бывают разные. Каждый читатель библиотеки индивидуален: у него свои интересы и увлечения. Кто-то приходит в библиотеку за книгами, а кто-то посещает все мероприятия. Кто-то любит детективы, а кто-то предпочитает исторические романы. Одни посещают библиотеку время от времени, а другие приходят в книжкин дом регулярно.

Сегодня мы хотим вам рассказать о постоянных читателях Детской библиотеки: Софье Крошкине, Роме Тычино, Алине Матюниной, Еве Ворожейкиной, Анне Алексеевой, Камиле Абдулкадирове, Глебе Артееве и Гоше Карнацком. Эти ребята – настоящие книголюбы. Они уже так много прочли книг, а сколько им ещё предстоит прочесть!

Безусловно, книга – добрый друг, опытный учитель и мудрый советчик. Чему же книга научила наших юных читателей?

Известная всем история Антуана де Сент-Экзюпери про Маленького принца научила Камиля Абдулкадирова верности и заботе о близких.

Крошкина Софья обожает книги про девочку Конни. С книгами Лианы Шнайдер ребёнок перестанет бояться врача, первого дня в садике или школе, поймёт, что животные в доме – это большая ответственность.

Двухлетний Гоша Карнацкий – один из самых маленьких читателей Детской библиотеки, и поэтому книги для него пока выбирает папа – Артём Игоревич. Приходя в библиотеку, семья Карнацких сначала устремляется на детский абонемент, где папа внимательно и подолгу выбирает книги для Гоши. Потом вместе отправляются на взрослый абонемент, выбирать уже книги для папы.

Слушая, как папа читает вслух, Гоша стал отлично разговаривать, словарный запас маленького любознательного мальчика значительно расширился. Особенно Гоше полюбилась книга Дарьи Герасимовой «Жили 33 кота». Уверены, что скоро Гоша сам будет читать книжки!

Роман Тычино прочитал «Золушку» Шарля Перро. Книга Роме очень понравилась. «Она учит не обижать и любить своих близких, ведь Золушка тоже хотела на бал, а её не взяли».

«Рассказ «Чук и Гек» Аркадия Гайдара учит не обманывать. Из-за драки мальчишки выбросили телеграмму в окно и не сказали об этом маме, поэтому случились неприятности», – поделится с библиотекарями Глеб Артеев.

dq-bjGPoJTc.jpg

Алина Матюнина для чтения выбрала «Каштанку» Антона Чехова. «Книга рассказывает о преданности хозяину и поисках себя». А ещё Алина любит представлять, глядя на ещё непрочитанную книгу, о чём она ей расскажет и чему научит.

Книга «В поисках Немо» научила Еву Ворожейкину «слушаться родителей и не уходить без разрешения». Нам кажется, это отличный урок!

Аня Алексеева рассказала, что добрая книга Эдуарда Успенского «25 профессий Маши Филиппенко» учит, что любая профессия полезна и важна.

В Детской библиотеке любой сможет найти книгу по душе. До встречи, дорогой читатель. Твоя книга ждёт тебя!

Библиотекарь Детской библиотеки Анастасия Алексеева

Goscha.jpg alina.jpg