11 июня 2024

«Защита родной земли – долг тех, кто ест ее хлеб,
пьёт её воду, любуется её красотой».
Пришвин М.М.

IMG_8521.JPG

Знаете ли вы, что 5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды? А вот читатели библиотеки № 17 точно знают!

Подробно об экологическом празднике школьникам рассказала Анна Фёдорова, специалист-эксперт Печорского городского отдела по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов Республики Коми.

Анна Фёдорова провела для любознательных ребят увлекательные экологические квесты: «Секреты матушки природы», «Знатоки природы» и «Наш след на Земле». Помогали Анне Александровне в проведении мероприятий участники молодёжного экологического клуба «Северный ветер». Командам предстояло разобраться в экологических знаках, решить ребусы, отгадать животных по их следам.

После мероприятия библиотекари пригласили детей полюбоваться рисунками и поделками воспитанников детских садов № 18 и № 36, представленными на творческой выставке «Экология глазами детей».

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко