7 июня 2024
R_0ZXum6Gls.jpg

С 28 мая по 7 июня сотрудники библиотеки № 1 провели для детей цикл познавательно-игровых мероприятий «Безопасные каникулы», направленный на профилактику безопасности в период летних каникул.

Главный библиотекарь Раиля Канева пригласила юных читателей на урок безопасности. Совместно с ребятами подробно вспомнили о пользе летнего отдыха и о различных опасностях, которые могут подстерегать детей в летний период. Дети повторили правила дорожного движения, узнали о правилах поведении дома, на улице и на природе, а также о действиях в случае пожара.

s-g1vYfqSAk.jpg

5 июня Екатерина Огаркова, начальник Печорского районного отдела по охране окружающей среды, рассказала детям о том, как вести себя у водоёмов в летний период. А также показала ребятам познавательный мультфильм и провела викторину «Безопасность на воде».

Дети с удовольствием приняли участие в подвижных играх «Весёлый пожарный», «Дорожные знаки», «Собери и определи грибы». Придумали и нарисовали свои экологические знаки. Эти яркие и креативные работы стали не только свидетельством усвоенных знаний, но и напоминанием для каждого о важности соблюдения правил безопасности.

OC-2pT69MNk.jpg

Библиотекарь Любовь Бирюкова в читальном зале оформила тематическую книжную выставку «Безопасное лето», которая поможет юным читателям сделать лето ярким и незабываемым.

Уходя из библиотеки, ребята пообещали соблюдать правила безопасности.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Раиля Канева

chw7Rd09GdQ.jpg nSrdtAig6vE.jpg