6 июня 2024
IMG_9473.JPG

Ежегодно 6 июня в России отмечают Пушкинский день. Торжество посвящено творческому наследию Александра Сергеевича Пушкина, одного из величайших представителей русской литературы. «Солнце русской поэзии», «Наше всё» – так называют великого русского поэта.

С произведения Александра Сергеевича мы знакомимся ещё в раннем детстве. Мы знаем и любим его добрые сказки и красивые прозаические произведения.

6 июня в Детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Там чудеса…», посвящённая 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Ребята совершили увлекательное литературное путешествие по известным произведениям Александра Сергеевича. Дети дружно и увлечённо отвечали на вопросы литературной викторины «Мир сказок Пушкина», с интересом отгадывали иллюстрированные загадки.

Юные читатели с удовольствием приняли участие в театре-экспромте «У лукоморья дуб зелёный» и исполнить роли героев пушкинских сказок. Участники перевоплощались в Царя Дадона, Руслана и Людмилу, Золотого петушка и других персонажей.

В завершении мероприятия библиотекарь Светлана Афанасьева предложила ребятам чаще читать сказки Пушкина, потому что они добрые и поучительные. Произведения писателя на долгие годы становятся друзьями и советчиками.

Библиотекарь Детской библиотеки Светлана Афанасьева