6 июня 2024
IMG_5781.JPG

В Печору наконец-то пришло долгожданное и короткое северное лето. Едва город оттаял от снега, горожане вышли на Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна». Ежегодно в этой акции участвуют и сотрудники библиотек МБУ «ПМЦБС». Ведь всем хочется сделать чище и уютней место, где они живут и работают.

Для участия в субботнике модельная библиотека № 17 привлекла шесть волонтёров: собирать сухой мусор помогали участники молодёжного экологнического клуба «Северный ветер».

У Детской библиотеки и библиотеки №1 прилегающие территории небольшие, но и здесь библиотекарям пришлось усердно потрудиться.

Самая большая территория для уборки у Центральной библиотеки. Сотрудники собрали шесть мешков мусора, отчистили от прошлогодней листвы клубы с цветами.

Всего же вклад библиотечных работников в чистоту города составил 14 собранных мешков с мусором.