5 июня 2024
IMG_8179.JPG

С 28 по 31 мая в модельной библиотеке № 17 было шумно и весело. Библиотекарь Евгения Цегулёва провела для учащихся школ № 10, № 83 и № 49 конкурсно-игровую программу «Апельсин-шоу или оранжевая дискотека».

Все ребята, записавшиеся на мероприятие, заранее были предупреждены о строгом дресс-коде – одежда в оранжевых оттенках либо оранжевые аксессуары или украшения.

Оранжевый цвет дарит отличное настроение, поэтому все дети шли в библиотеку с улыбкой и в отличном настроении.

IMG_8095.JPG

Весёлый детский праздник начался с «оранжевых» загадок. Школьники с удовольствием отгадывали загадки об оранжевых фруктах и оранжевых зверях. Все классы с легкостью прошли этот этап.

После разминки участники поделились на команды, выбрали капитанов, придумали запоминающиеся речёвки и «оранжевые» названия: «Мандаринки» и «Апельсинки», «Тигры» и «Огненные кошечки», «Львята» и «Чебурашки» и другие.

Наконец наступил момент соревнования! В первом конкурсе «Апельсиновое дерево ребята на скорость прикрепляли апельсины к деревьям. Всем очень понравился этот конкурс, ведь деревья получались яркими и красивыми.

IMG_8149.JPG

Конкурсов было много: ребята с закрытыми глазами собирали апельсины, в ложках передавали мандарины друг другу, переносили оранжевые воздушные шары к финишу и другое. После соревнований ведущая провела «оранжевую» викторину. Дети вспомнили героев сказок и правила этикета.

В конце мероприятия все дети встали в большой круг и под песню «Оранжевое солнце» устроили танцевальный марафон. Мероприятие получилось очень ярким, добрым и весёлым.

Библиотекарь библиотеки № 17 Евгения Цегулёва

IMG_8104.JPG IMG_20240529_114301.jpg