31 мая 2024
IMG_5451.JPG

В последние учебные дни Центральная библиотека встречала юных читателей – учеников начальных классов из гимназии № 1 и школы № 9. Ребята приняли участие в увлекательной викторине «В гостях у сказки» и совершили настоящее погружение в мир волшебства и веселья.

Маленькие читатели с нетерпением ждали начала викторины, ведь перед ними открылась возможность продемонстрировать знания любимых сказок и героев. Дети с увлечением отвечали на вопросы, связанные с известными сказочными сюжетами: отгадывали персонажа по описанию, определяли из какой сказки предмет, выясняли, кто из героев сказки прислал телеграмму, вспоминали волшебные заклинания.

IMG_5488.JPG

Больше всего участникам понравилось собирать картину по частям и отгадывать, из какой сказки взят сюжет. Ребята соревновались в знаниях, радуясь каждому правильному ответу и поддерживая друг друга. После завершения викторины все участники были награждены сладкими призами.

Мероприятие «В гостях у сказки» прошло ярко и завершилось бурными аплодисментами и радостными возгласами. Дети ушли из библиотеки счастливые, наполненные новыми впечатлениями, желанием читать больше книг и обсуждать любимые сказки с друзьями.

Библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Пряхина