30 мая 2024

В душевной и доброжелательной обстановке в библиотеке № 15 посёлка Озёрный прошёл музыкально-поэтический вечер «Я родом не из детства – из войны», посвящённый 100-летию со дня рождения советской поэтессы Юлии Друниной.

Юлия Друнина, участник Великой Отечественной войны, известна своими стихами на военную тему. Её произведения очень тонкие и проникновенные, остающиеся актуальными и сегодня. Её стихи наполнены романтикой, любовью к Родине, патриотизмом, поэтому никого не оставляют равнодушными. В своих стихах Юлия Друнина стремилась сохранить память о тех, кто не вернулся с фронта.

К проведению мероприятия библиотекарь Наталья Денисова готовилась с воодушевлением: писала сценарий, подбирала стихи и музыку, оформляла фотовыставку.

Библиотекарь познакомила гостей вечера с жизнью и творчеством талантливой Юлии Друниной. Собравшиеся читали стихи поэтессы, слушали аудиозаписи, где лирические произведения читает сама Юлия Владимировна.

Библиотекарь библиотеки № 15 п. Озёрный Наталья Денисова

HwW23J-6TGc.jpg DzgYp2dK-T8.jpg