30 мая 2024
IMG_8040.JPG

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. Накануне профессионального праздника в модельной библиотеке № 17 прошёл День самоуправления «Сегодня ты – библиотекарь!».

На один день участники молодёжного экологического клуба «Северный ветер» перевоплотились в библиотекарей. К этому дню они долго и терпеливо готовились. Девочки очень уверенно чувствовали себя за кафедрой: выдавали читателям издания, рекомендовали новинки литературы, расставляли книги на полках, знакомились с библиотечно-информационной системой OPAC-Global. Для юных читателей новоиспечённые библиотекари провели познавательные викторины и увлекательные конкурсы.

IMG_8079.JPG

Участникам мероприятия пришлось постараться, постигая азы профессии. Ведь библиотекарь должен много знать, уметь работать с техникой, любить книги и быть в курсе всех литературных новинок.

К мероприятию в библиотеке была оформлена тематическая фотозона, которая придала библиотечному пространству особый колорит. Она создавала по-настоящему праздничное настроение. Читатели с удовольствием делали фотографии на память.

Самым приятным моментом стали поздравления и пожелания от заведующей Елены Осташковой. Она отметила, что главный смысл данного мероприятия заключается в том, чтобы показать творческую сторону профессии, а также выразила надежду, что в будущем кто-нибудь из участников свяжет свою профессиональную жизнь с библиотекой.

Библиотекарь библиотеки № 17 Юлия Филиппова