27 мая 2024
IMG_7860.JPG

23 мая в модельной библиотеке № 17 подвели итоги проекта «Люби и знай свой Коми край», направленного на продвижение книг по краеведению и экологии.

Участниками проекта стали воспитанники группы № 4 детского сада «Родничок» под руководством воспитателей Любови Бондарь и Людмилы Поздеевой.

С января по май дошкольники приняли участие в игровых программах «Край чудес» и «Сильным, ловким вырастай!», конкурсе творческих работ «Украсим варежки элементами коми орнамента», узнали, как жил коми народ в давние времена.

IMG_7883.JPG

Прекрасным завершением проекта стала праздничная программа «Вот она какая, сторона родная!». Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины о родном крае, отгадывали коми загадки о растениях, животных и птицах. С удовольствием играли в коми игры: «Петав Шондіӧй» («Выйди Солнышко»), «Миян кӧсйӧмъяс» («Наши желания») и другие. С интересом познакомились с новыми книгами по краеведению.

В завершении мероприятия все участники библиотечного краеведческого проекта были награждены грамотами и памятными призами, чему были очень рады.

Заведующая модельной библиотекой № 17 Елена Осташкова