24 мая 2024
IMG_4628.JPG

Приближаются летние каникулы – долгожданное для детей время роликов, самокатов, велосипедов и продолжительных прогулок с друзьями. В Центральной библиотеке детский творческий клуб «Самоделкино» тоже уходит на летний отдых.

Подводя итоги работы клуба за первое полугодие, можно с уверенностью сказать, что «Самоделкино» – это место вдохновения и творчества для юных участников. Руководитель клуба Наталья Пряхина проводит для ребят увлекательные занятия и мастер-классы.

Основная цель клуба «Самоделкино» – развитие детского творчества и фантазии. Каждое занятие кружка посвящено определенной теме или празднику. За прошедшие месяцы текущего года ребята учились создавать удивительные поделки из различных материалов: бумаги, картона, фетра, пряжи, лоскутов ткани. Не даром девиз клуба звучит: Всё, что видим – мастерим».

IMG_4652.JPG

В творческом клубе «Самоделкино» ребята научились многое делать своими руками и получать удовольствие от этого процесса. Наталья Витальевна учит детей правильно держать иголку, делать узелки, осваивать шитье. Из цветной пряжи дети научились делать разных птиц, используя технику наматывания пряжи на картон. А на День защитников Отечества из деревянной прищепки и палочек от мороженого мальчишки и девчонки смастерили уникальный самолёт – чудесный подарок папе. Конечно, не обошли стороной и древнюю технику оригами, которую использовали для изготовления книжной закладки. На каждом занятии дети получают новые знания и навыки, их фантазия не знает границ.

Клуб «Самоделкино» уходит на летние каникулы, оставляя яркие воспоминания и вдохновение на будущее. Лето для юных умельцев станет не только временем отдыха, но и источником новых идей для новых творческих работ.

Библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Пряхина