21 мая 2024
Dbt25epdPt4.jpg

Кажый год тысячи библиотек страны присоединяются к просветительской акции с целью популяризации книги и чтения. Библионочь наглядно показывает пользователям, что библиотека – это не только книжные полки, но и место, где каждый может отлично провести время, а главное, сделать это вместе с семьёй и друзьями.

18 мая в библиотеке № 14 посёлка Зеленоборск прошла ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Гостей зеленоборской Библионочи встречал ведущий Илья Попов. По традиции она началась с выступления вокального коллектива «Задоринки» Дома досуга.

rwRvLSz_9ac.jpg

Библиотекарь Даниил Курзенёв рассказал о значимых событиях в жизни поселковой библиотеки за 2023 год и познакомил с перспективами на текущий год. Благодарностями директора Печорской ЦБС были отмечены самые активные читатели, помощники библиотеки и волонтёры.

После гости вечера смогли испытать удачу в лотерее, победителей которой ожидали отличные призы от спонсоров мероприятия: типографии «Профит-л», бренда сувениров и одежды «На своей земле», издательства «Печорское время», шоколадной мастерской «Sandra», кофейни «Кофе смайл».

PTLNj1HCTkE.jpg

Развлекательная программа началась с игры «Угадай мелодию», где участникам предстаяло угадать шлягеры прошлых лет и современные хиты.

Увлекательно прошла встреча с поэтессой Зеленоборска Ириной Пучининой. Она рассказала гостям о своих новых произведениях и дальнейших творческих планах.

Библионочь, как правило, продолжительное по времени мероприятие. Для гостей библиотеки Кристина Брижаха оформила аппетитный фуршетный стол.

iTW0UPFXIaY.jpg

Библионочь в Зеленоборске продолжилась игрой «Пойми меня», которую провела культорганизатор Дома досуга Татьяна Кудрявцева. Игра получилась весёлой и интересной. К 80-летию Зеленоборска Даниил Курзенёв провёл квиз «По улицам родного посёлка».

Библионочь – 2024 в Зеленоборске прошла на ура! Участники мероприятия смогли расслабиться, отвлечься от быта и работы, принять участие в различных играх и просто пообщаться друг с другом. На память о прекрасном вечере в библиотеке гости получили яркие календарики.

Благодарим всех, кто принял участие
в главном библиотечном мероприятии года,
также спонсоров Библионочи.

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв