17 мая 2024
IMG_4597.JPG

В рамках библиотечно-образовательной программы «Билет в будущее» ученики 7 «А» класса гимназии № 1 вместе с классным руководителем Александрой Шихалёвой в течение года посещают Центральную районную библиотеку.

16 мая школьники приняли участие в профориентационном часе «Знакомство с Печорским ЛПУМГ». Мероприятие провели сотрудники отдела оханы труда Печорского линейного производственного управления магистральных газопроводов филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта» – заместитель главного инженера по охране труда, промышленной и пожарной безопасности Сергей Панкратов и специалист Анастасия Гончарова.

Специалисты рассказали ребятам о природном газе, о деятельности Печорского ЛПУМГ, о специалистах и специальностях предприятия, а также о роли охраны труда. После небольшого ролика об истории предприятия гимназистам было предложено ответить на вопросы викторины. Самым сложным вопросом для школьников стал вопрос про вещество, используемое в качестве примеси к газу для придания ему запаха. Несмотря на то, что в начале беседы слово «одорант» прозвучало, почти никто его не вспомнил.

Шесть победителей получили корпоративные призы от Печорского ЛПУМГ. Гимназистам понравилось мероприятие, и они выразили желание прийти на производственную экскурсию.