16 мая 2024
IMG_7676.JPG

В 2024 году исполняется 79 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость своей Родины, живёт в наших сердцах.

В рамках празднования Дня Победы в модельной библиотеке № 17 прошли патриотические мероприятия.

Юные читатели библиотеки приняли участие в дне творчества «Рисуем Победу». Участники очень старались: все рисунки получились яркими и интересными.

Библиотекарь Юлия Филиппова провела беседу «Возьми себе в пример героя» и рассказала ребятам о великих подвигах, о мужестве солдат, которые сражались ради мирного будущего, об истории появления Георгиевской ленты.

Очередное занятие детского экологического клуба «Лесовичок» было посвящено детям-героям Великой Отечественной войны. Участники клуба узнали, как их ровесникам пришлось взять в руки винтовки и гранаты и встать на защиту Родины. Мальчики и девочки того поколения вместо уроков шли в разведку, воевали в партизанских отрядах, терпели холод и голод. Вспомнили героические подвиги Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Володи Дубинина, Саши Ковалёва и других.

Для всех читателей библиотекари провели обзор книжной выставки «Спасибо за мирное небо», на которой были представлены самые популярные книги о войне, рассказывающие о героизме нашего народа и подвигах, совершенных во имя Родины.

Заведующая библиотекой № 17 Елена Осташкова