15 мая 2024
IMG_7733.JPG

Накануне Дня Победы в модельной библиотеке №17 прошёл вечер памяти «Эхо далёкой войны». Библиотекарь Юлия Филиппова начала праздничное мероприятие с поздравлений и пожеланий мирного неба над головой.

Гости библиотеки с удовольствием прияли участие в викторине, благодаря которой вспомнили города-герои, прославившиеся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны, события военных лет, людей, принимавших участие и внёсших вклад в Великую Победу.

После интеллектуальный игры участники мероприятия вспомнили песни из кинофильмов о Великой Отечественной войне. Библиотекарь рассказала гостям интересные факты из истории создания кинокартин и рождения мелодий к ним.

Приятным сюрпризом для гостей вечера стали подарки – замечательные поделки, которые для них подготовили маленькие читатели библиотеки.

В завершении Юлия Петровна познакомила участников с книжной выставкой «Спасибо за мирное небо», на которой они смогли выбрать и взять для прочтения понравившуюся книгу о войне.

Библиотекарь модельной библиотеки № 17 Юлия Филиппова