13 мая 2024
IMG_4468.JPG

День Победы – это не просто праздник, это дань памяти и безграничной благодарности тем, кто ценой своей жизни отстоял мирное небо над нашей Родиной. В каждой семье с этой датой связаны воспоминания о подвигах предков, защищавших нашу землю от врага. Не щадя своих жизней, солдаты и офицеры, труженики тыла ковали Великую Победу.

9 мая в городском объединении «Досуг» работники Центральной библиотеки организовали для печорцев интерактивную библиоплощадку «Была весна – весна Победы».

Заведующая отделом обслуживания читателей Ирина Безносикова познакомила гостей праздника с тематической литературой из фонда Центральной библиотеки. Яркие иллюстрированные книги о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. привлекли внимание и взрослых, и детей.

IMG_4404.JPG

Также печорцы с удовольствие разгадывали кроссворды: отвечали на вопросы по истории нашей родины, вспоминали важные даты Великой Отечественной.

Юные гости праздника с удовольствием приняли участие в творческом мастер-классе «Памятный цветок». Библиотекарь Наталья Пряхина научила ребят, как из доступных материалов сделать красную гвоздику – цветок, символизирующий решимость, стойкость и мужество.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.