13 мая 2024
IMG_7721.JPG

Накануне Дня Победы в модельной библиотеке № 17 прошла познавательно-развлекательная игра «Угадай мелодию». Темой музыкального соревнования стали песни военных лет.

Продемонстрировать знания музыкальных композиций вызвались ученики школы № 83. Команды «Катюша», «Сбитый лётчик» и «Военные» наперебой отгадывали мелодии первого тура, включающего в себя темы: «Эх, дороги», «Этот день», «Вставай, страна огромная», «Судьбы людские». Здесь звучали песни, авторами которых были Александр Александров, Давид Тухманов, Марк Фрадкин и другие.

Во втором туре ребята прослушали мелодии из кинофильмов. По итогам двух туров в финал вышли команды «Катюша» и «Сбитый лётчик», где им предстояло отгадать песни по описанию. Победу одержала команда «Катюша».

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко