8 мая 2024

В истории России было немало войн, но самой страшной и кровопролитной стала Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Победа над фашистским захватчиком показала всему миру мощь русского духа. Эта Великая Победа – определяющая веха в истории нашей страны. Память о войне, о её ужасе и беспредельной стойкости людей живы и будут жить! Мы всегда будем помнить подвиг нашего народа, победившего фашизм!

В преддверии 79-ой годовщины Великой Победы Детская библиотека присоединилась к Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Ученикам начальных классов школы №49 библиотекарь Светлана Афанасьева прочитала вслух литературно-художественные произведения о Великой Отечественной войне: «Отпуск на четыре часа» Анатолия Митяева и «Рассказ об отсутствующем» Льва Кассиля.

Ребята с интересом слушали о героизме и подвигах защитников Родины, обсуждали прослушанные рассказы, отвечали на вопросы и задавали их сами.

В завершении мероприятия главный библиотекарь Виктория Плотникова рассказала детям о других произведениях, в которых описаны события Великой Отечественной, и предложила рекомендательный список книг о войне.

Библиотекарь Детской библиотеки Светлана Афанасьева

r1VDeqXLa2w.jpg qZXayd4CByo.jpg