3 мая 2024
IMG_7627.JPG

А вы знали, что 25 апреля в России отмечают День эколят – молодых защитников природы? Библиотека № 17 – сектор экологического просвещения с удовольствием присоединилась к познавательному празднику и провела для учеников начальных классов школы № 10 увлекательный квест «Знатоки природы».

Помочь библиотеке организовать праздник для детей вызвались её добрые друзья: методист по экологическому просвещению Печорского филиала национального парка «Югыд ва» Елизавета Чумак и специалист-эксперт отдела по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов Республики Коми Анна Федорова.

Юным экологам предстояло выполнить задания на станциях «Сортировщик», «Словари», «Самый умный», «Про следы» и «Про чтение». За 40 минут квеста школьники успели оббежать всю библиотеку вдоль и поперёк.

Победителей игры ожидал чудесный подарок – увлекательное путешествие по национальному парку «Югыд ва», совершить которое ребята смогли при помощи очков виртуальной реальности.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко

1-a-s-knigami.JPG 1-a-chei-sled.JPG