Случайное фото

Элементы 341—350 из 350.
18.03.2015

Жизнь и время Михаэля К.

Джон Ма́ксвелл Кутзе́е – англоязычный писатель, критик, лингвист. Лауреат Нобелевской премии по литературе 2003 года. Первый писатель, дважды удостоившийся Букеровской премии (в 1983 году за роман «Жизнь и время Михаэла К.» и в 1999 году за роман «Бесчестие»). Самые сильные романы Кутзее – «В ожидании варваров» и «Жизнь и время Микаэла К.» – были написаны во времена апартеида и стали мощным протестом против насилия над человеком.
5.03.2015

Большая маленькая девочка

В библиотеку-филиал № 19 поступили книги современной детской писательницы Марии Бершадской о «Большой маленькой девочке». Самой книжке не больше двух лет, но каким-то чудом она молниеносно завоевала любовь юных читателей в нашей стране. Как так вышло и в чем же секрет «Большой маленькой девочки»?
19.02.2015

Навстречу счастью

Наталья Батракова – современная белорусская писательница, автор романов «Территория души» и «Площадь согласия». Герои ее книг – люди, вбежавшие с нами в метро на одной станции или застрявшие рядом в автомобильной пробке. Удачно выстроенный сюжет книг, тонкий психологизм и проникновение во внутренний мир героев – не только удерживают читательский интерес на протяжении всего повествования, но и заставляют заново осмыслить ставшие такими привычными понятия, как любовь, дружба, семейные ценности, ответственность за свои поступки…
5.02.2015

Верните новенький скелет!

Библиотека-филиал № 1 продолжает знакомить мальчишек и девчонок с веселыми книгами современных детских писателей. Представляем вашему вниманию книгу Светланы Лавровой и Ольги Колпаковой «Верните новенький скелет!». Книга вошла в число победителей крупнейшего российского конкурса литературы для детей «Новая детская книга».
26.01.2015

Как фотографировать в путешествиях

Вниманию читателей мы предлагаем новую книгу из фонда Центральной библиотеки «Как фотографировать в путешествиях». Книга адресована для любителей цифровой фотографии.
13.11.2014

Училка

Про школу читать всегда интересно. Просто потому, что каждый в ней учился когда-то. А если это было давно, то, скорее всего, среднее образовательное учреждение посещает кто-нибудь из молодого поколения семьи. Я хочу представить новое имя в современной прозе – Наталью Терентьеву – и ее школьный роман «Училка».
13.11.2014

Семён Андреич. Летопись в каракулях

Детская библиотека-филиал № 19 информирует читателей о новой книге Наринэ Абгарян «Семён Андреич. Летопись в каракулях». В 2013 году она была признана литературной премией «Новая словесность» («НОС») как «Лучшей детской книгой последнего десятилетия» в премии «Baby-НОС».
13.11.2014

Александр и письма потерянной куклы

В одном из новых поступлений книг для детей мое внимание привлекла современная сказка Дары Гольдшмидт «Александр и письма потерянной куклы». После прочтения решила привлечь внимание взрослого и детского читателя к данному изданию.
13.11.2014

Чайка Джонатан Ливингстон

Ричард Бах, американский писатель, философ и публицист, родился в 1936 году в США. По-семейному преданию, он является отдаленным потомком композитора Иоганна Себастьяна Баха. Служил в ВВС США пилотом, затем занимался исполнением воздушных трюков. Почти все его произведения так или иначе касаются темы полета. Повесть «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» принесла Баху в 1970 году всемирную писательскую славу.
13.11.2014

Дракон Мартин

Предлагаем вниманию юных читателей еще одну хорошую книжку о дружбе. Это повесть-сказка талантливого австрийского писателя Хельмута Ценкера «Дракон Мартин».