Случайное фото

18 декабря 2017
olga-kovalchuk-stihi.jpgВ первом номере официального издания судейского сообщества Республики Коми журнала «Правосудие» за 2017 год в рубрике «Увлечения, хобби» опубликованы стихи члена литературного объединения «Печорская параллель» Ольги Ковальчук. Это первая в истории литературного объединения Печоры публикация стихов в профессиональном журнале.pravosudie.jpg
В обращении к читателям редакторы журнала написали: «Задумывая в проекте рубрику «Увлечения, хобби», решили узнать, а много ли творческих, одаренных, интересных, увлеченных любимым занятием людей трудится в нашей судебной системе? Их оказалось настолько много, и все они настолько разные, что вопрос о том, создавать или не создавать такую рубрику, отпал сам по себе. Наш журнал был готов уже уйти в типографию, когда к нам в руки, совершенно случайно, попали стихи Ковальчук Ольги Викторовны, старшего специалиста общего отдела Печорского городского суда Республики Коми. Мы решили, что ее стихи обязательно должны появиться в этом выпуске журнала».
Стихи Ольга начала писать в 1999 году. Темы ее творчества – размышления о человеческих взаимоотношениях, о близости родных людей, которым можно доверять. Ольга считает, что, прежде всего, «разгадать саму себя необходимо, чтобы счастье не промчалось мимо…»
В беседе с Ольгой мы узнали, что кроме стихов она пишет картины маслом, пробует себя в графике. В очередной раз убеждаемся, что талантливый человек – талантлив во всём!»
Экземпляр журнала Ольга Викторовна подарила Центральной библиотеке.
Любители и ценители поэзии, товарищи по перу – члены ЛИТО «Печорская параллель» – от всей души поздравляют Ольгу с этим важным событием в творческой жизни.
Заведующий ИБО ЦБ Елена Чиркина

Комментарии (0)

Добавить комментарий