Случайное фото

19 октября 2017
С января 2017г. на официальной сайте МБУ «ПМЦБС» был опубликован новый опрос «Удовлетворённость сайтом МБУ «ПМЦБС». Все пользователи и гости сайта могли ответить на вопросы, которые находились в левом углу на главной странице сайта. В опросе приняли участие 50 удаленных пользователей, которым было предложено ответить на 5 вопросов.
Насколько сложно ориентироваться на сайте МБУ «ПМЦБС»? «Сложно» – 6% пользователям ориентироваться на сайте МБУ «ПМЦБС», 58% пользователям сайт кажется простым, 36% ответивших считают его обычным, не вызывающим затруднений.
«Как Вы оцениваете внешний вид сайта?» – был следующий вопрос. 66% респондентов оценивают внешний вид сайта как привлекательный, 6% – считают его плохим, 28% – обычным, нормальным сайтом.
Третий вопрос предлагал оценить актуальность информации на сайте МБУ «ПМЦБС», актуальность содержания сайта отметили 92% респондентов.
На официальном сайте МБУ «ПМЦБС» http://pechora-cbs.ru / есть электронный ресурс – Электронная библиотека Печоры, формирование которого началось в 2011 году. ЭБП – полнотекстовая электронная библиотека, включающая краеведческие документы по истории, экономике, экологии, культуре, литературе Печоры. На 01.01.2017 г. ЭБП содержит фонд оцифрованных изданий в количестве 98 документов, воспользоваться которым может любой гражданин России, зарегистрированный на официальном сайте МБУ «ПМЦБС». Пользователи сайта могут бесплатно скачивать эти краеведческие издания, за 3кв. 2017 на сайте было зарегистрировано 12607 книговыдач в PDF формате. «Насколько сложно, по Вашему мнению, скачивание файлов с сайта?» – так звучал следующий вопрос. 76 % пользователям не сложно воспользоваться скачиванием с сайта информации, но для 24% – это сложная задача.
В целом 92% удаленных пользователей довольны сайтом МБУ «ПМЦБС».

Комментарии (0)

Добавить комментарий