5 сентября 2017
В III квартале 2017 г. в библиотеке пст. Талый Людмила Сосновая провела опрос читателей библиотеки на тему «Качество библиотечного обслуживания в библиотеке-филиале № 24 пст. Талый». В опросе приняли участие 44 пользователя разных возрастов.
Для справки: Библиотека-филиал № 24 находится на окраине поселка, в здании Дома культуры, занимает площадь 31,2 кв.м. Библиотека в п.Талый основана в 1972 году, сегодня библиотека обслуживает 220 читателей в год, в библиотеку записано 33 ребенка и 9 человек в возрасте от 14 до 30 лет, основными читателями являются жители пенсионного возраста. В 2016 году в библиотеку поступило всего 18 экземпляров книг.
Большинство ответивших на вопросы анкеты являются постоянными читателями библиотеки, обращаются за книгами один раз в неделю 34% опрошенных, а 59% заходит в библиотеку один раз в месяц. Участвуют читатели и в массовых мероприятиях, проводимых библиотекой, таких читателей 73% от числа опрошенных. В целом читателей устраивает расположение библиотеки (94%), режим работы (98%) и помещение библиотеки (96%).
Довольны читатели и книжным фондом библиотеки-филиала №24, качеством фонда удовлетворены 98% респондентов.
Оценку обслуживания в библиотеке «отлично» Людмиле Сосновой поставили 80% читателей, а 20 % оценили ее работу на «удовлетворительно».