Случайное фото

31 января 2017
obloghka(1).jpgНе пугайтесь, на этот раз всё не так мрачно, как у Нила Геймана. Да и книга называется по-другому – «Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда», которую написал Бен Шервуд. Почему кладбище? Это место работы главного героя и место, где происходят основные события романа. Действие этой истории разворачивается в тихом маленьком городке, а начинается повествование такими загадочными словами: «Я верю в чудеса».
Не многим из нас в жизни выпадает второй шанс, но главному герою книги повезло. Чарли Сент-Клауд чудом остался жив, да и дальнейшие 13 лет жизни иначе как чудом и не назовёшь – он может общаться с душами умерших людей, с призраками, и в первую очередь с душой младшего брата Сэма, в гибели которого винит себя. Личную жизнь за эти годы Чарли так и не устроил, можно сказать, что он буквально похоронил себя на кладбище, где был похоронен брат, – днём работал смотрителем, а на закате дня в укромном месте встречался с Сэмом.
Люди встречают свою вторую половину именно там, где меньше всего ожидают. Это произошло и с Чарли. Там же, на кладбище, он познакомился с Тесс. А дальше становится еще интереснее, загадочнее и фантастичнее.
Чем закончится эта история, вы узнаете, прочитав этот захватывающий роман о слишком рано оборвавшейся жизни, о смерти и об утраченной любви, о верности и особой, нерушимой связи, существующей между родными братьями.
Заведующий библиотекой-филиалом № 20 п. Изъяю Светлана Грынык

Комментарии (0)

Добавить комментарий