Случайное фото

24 января 2017

Banner-2.jpg

Ни для кого не секрет что с выходом на пенсию вся жизнь пенсионера меняется, и, зачастую, не в лучшую сторону. Стоит немного подробнее остановиться на этих факторах: снижается материальное благополучие, ухудшается здоровье, именно среди этой категории граждан много инвалидов, появляется ощущение ненужности: дети выросли и больше не нуждаются в опеке, сбивается обычный ритм жизни, не надо идти на работу, появляется много свободного времени. Пожилой человек должен развиваться, в соответствии со своими интересами, привязанностями и потребностями, и общество должно оказать ему в этом помощь.
Сегодня стало очень модным осваивать различные виды рукоделия. И если раньше, в основном, многие занимались вязанием, то сейчас популярными стали такие виды рукоделия как вышивка, скрапбукинг, валяние, роспись, изготовление украшений в различных техниках и т.д. Человек увлеченный, который умеет делать что-то своими руками, это счастливый человек!
Наконец-то можно заняться тем, на что раньше катастрофически не хватало времени: творчеством, рукоделием. Проект «Народная мастерская» направлен на творческую организацию досуга пожилых людей путем проведения мастер-классов.
Мастер-классы будут достаточно легкими, и участники проекта смогут повторить их самостоятельно дома.
Народное художественное творчество несет на себе выраженные приметы национальной принадлежности. Проект будет состоять из четырех блоков декоративно-прикладного творчества, представляющих искусство народов, проживающих на территории города Печоры наиболее большей численностью: русские, коми, украинцы и татары. Каждое народное творчество будет представлено тремя тематическими мастер-классами, всего будет проведено 12 разных мастер-классов, в разных техниках и с разными материалами. Каждая группа будет состоять из 15-20 человек.
Первый блок мастер – классов пройдет в русских народных традициях. Участники смогут самостоятельно свалять сувенирные валеночки, познакомиться с гжельской росписью, изготовить глиняную игрушку. Каждый мастер – класс научит не только практическим навыкам рукоделия, но и познакомит участников с русским народным творчеством.
Расписание мастер – классов вы можете найти в еженедельной афише мероприятий МБУ «ПМЦБС».

Приглашаем печорцев в «Народную мастерскую». Телефон для записи 7-10 41

Комментарии (0)

Добавить комментарий