Случайное фото

24 августа 2016
IMG_2575.JPG
22 августа на площади Юбилейной прошли праздничные мероприятия, посвященные 95-летию Республики Коми. Печорская ЦБС приняла активное участие в празднике – сотрудники библиотек провели игры-викторины и организовали поэтический марафон.
Представление библиотечной площадки началось с приветствия Коми Ань (коми женщины), роль которой исполнила замдиректора по работе с детьми Татьяна Пушкарь. Коми Ань поздравила гостей праздника с юбилеем и отправилась с детьми в виртуальное путешествие по городам и сёлам Республики Коми. В каждом населенном пункте ребят ждали разнообразные задания. Весело и активно участники игр отвечали на вопросы викторины, за правильные ответы получали жетоны и обменивали их на призы.
В течение трёх часов со сцены на площади Юбилейной звучали стихи о Печоре и Республике Коми в исполнении поэтов литературного объединения «Печорская параллель»: Геннадия Соловьева, Любови Мартемьяновой, Александра Королёва, Виктора Перепёлки, Людмилы Зеленковой, Владимира Зырянова.
IMG_2430.JPG
Любимые произведения коми поэтов прочитали руководитель землячества «Русь Печорская» Николай Чупров, преподаватель школы № 49 Юлия Разумеева, педагог-организатор ПРУ Елена Потапова, директор МБУ «ПМЦБС» Елена Васильева, курсант ПРУ Анастасия Цывкунова, а также участники художественной самодеятельности Инга Снытко, Надежда Теребило и Юлия Перхурова. Поэтические строки чередовались авторскими песнями печорских бардов.
«Республика от «А» до «Я» – так называлась игра-викторина для детей и взрослых, которую провели сотрудники Центральной библиотеки Ирина Безносикова и Людмила Виноградова. Задания викторины были подготовлены по книге «Удивительная Республика Коми». Ведущие также познакомили печорцев с новыми красочными изданиями из фондов библиотек, посвящённых Республике Коми, её истории, людям и городам, природе края.
Ведущий библиотекарь Ирина Чудинова удивляла всех присутствующих своими домашними питомцами – хорьками, которых все желающие могли потрогать, погладить и сфотографировать.
Работа библиотечной площадки завершилась проведением мастер-класса. Валентина Чубарук показала как быстро и красиво можно сплести «браслет желаний», который исполняет заветные мечты.
Заведующий организационно-методическим отделом Татьяна Панкратова
IMG_2384.JPG IMG_2306.JPG
IMG_2576.JPG IMG_2408.JPG
IMG_2461.JPG IMG_2399.JPG
IMG_2370.JPG IMG_2623.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий