Случайное фото

31 марта 2016

«Поэзия – это музыка,
которую слышат».
Леонардо да Винчи

Foto-1.JPG21 марта – Всемирный день поэзии. В этот праздник принято вспоминать любимых поэтов, знакомится с их творчеством. Не секрет, что поэзия делает людей лучше, воспитывает доброе отношение к окружающему миру, заставляет задуматься о вечном.

«Души и сердца вдохновенье» – под таким поэтическим названием 20 марта в Центральной детской библиотеке прошла встреча с печорской поэтессой Ниной Ивановой.

Нина Иванова рассказала о себе, о творческом пути, поделилась своими планами. Любовь к природе, стране и людям – вот основные темы стихотворений автора. Поэтесса поразила гостей библиотеки глубиной, многогранностью своих стихов и в то же время их простотой и звучностью. Вся её лирика пропитана любовью к родным местам.

Нина Иванова не только увлекается поэзией, но и пишет картины. Многие сюжеты её полотен тесно связаны со стихами.

На пришедших на встречу с авторами читателей ЦДБ эта женщина произвела неизгладимое впечатление. Мы рады, что в Печоре есть самобытные и творческие люди. На мероприятии участники встречи с удовольствием читали стихи своих любимых авторов.

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Библиотекари уверены, что такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных поэтов знали не только по сборникам стихов, но и в лицо.

Ведущий библиотекарь ЦДБ Ольга Чупрова

Комментарии (0)

Добавить комментарий