22 марта 2016

Читать стихи – сейчас не модно это.
Но хоть у Музы недругов не счесть,
Настанет день, и позовут поэтов,
Прося про жизнь чего-нибудь прочесть.
В. Перепёлка

SDC12370.JPGНакануне Всемирного дня поэзии читатели модельной сельской библиотеки посёлка Каждером встретились с печорским поэтом, председателем литературного объединения «Печорская параллель» Виктором Перепёлкой.

Виктору Васильевичу было интересно пообщаться с работниками Дома культуры, узнать о литературных традициях посёлка, о творческих и пишущих стихи каджеромцах.

Гости встречи задавали вопросы автору, интересовались его творческой биографией. Виктор Перепёлка порадовал слушателей, прочитав свои стихотворения.

На память о встрече с читателями поэт оставил автографы на литературном альманахе «Белый бор», где опубликованы его стихотворения, а также на газетах «Печорское время» и «Добрая газета», в номерах которых напечатаны произведения Виктора Перепелки.

Заведующая библиотекой-филиалом № 6 пст. Каджером Эльвира Маточкина