3 июля 2024
IMG_8677.JPG IMG_8687.JPG

Каждый год 2 июля в разных странах мира отмечается увлекательный и радостный праздник – день сюрпризов. По легенде, идея праздновать столь необычный день возникла в Европе в ХХ веке. Отпраздновать день сюрпризов может абсолютно любой человек, желающий сделать приятное для своих близких и родных.

Интересное мероприятие «День сюрпризов в библиотеке» подготовили и провели для своих юных читателей сотрудники Модельной библиотеки № 17.

Читателей и посетителей познакомили с книжной выставкой «Книжные жмурки». На ней было представлено разнообразие произведений русских и зарубежных авторов. Рядом с каждой книгой находился небольшой подарок, завернутый в яркую бумагу, с прикреплённой цитатой или поговоркой о книгах и чтении. Самыми интересными и забавными для юных читателей оказались шарады и ребусы с зашифрованными названиями произведений.

Участники мероприятия выбирали «засекреченную книгу», но узнать, что за «кот» спрятался «в мешке», можно было только дома, развернув упаковку. Это и было загадкой. А наши читатели оказались активными и очень любознательными.

Радостное настроение и веселая атмосфера царили в Модельной библиотеке №17 весь день.

Ребята остались довольны книжными загадками и головоломками. Такие мероприятия помогают не только развивать у детей любовь к чтению, но и дарить приятные воспоминания и эмоции. День сюрпризов в библиотеке стал отличным поводом для веселого и познавательного времяпрепровождения.

Ждём своих читателей с 12.00 до 19.00.
В субботу – с 10.00 до 17.00
Понедельник, воскресенье – выходные дни.

Заведующий библиотеки № 17 Елена Осташкова