2 июня 2023
IMG_2867.JPG

1 июня, в Международный день защиты детей, в Печоре прошел книжный фестиваль «Детство – сказочная страна», организованный работниками модельной библиотеки № 17.

Детство – это прекрасная пора, которой нужно наслаждаться! В День защиты детей на территории грессовской горки для мальчишек и девчонок библиотекари провели яркий праздник.

Территория была разделена на тематические площадки. На игровой площадке ребята вместе с Бабой Ягой, Лисой и Веселинкой играли в игры, соревновались в эстафетах и спортивных конкурсах, танцевали и веселились от души.

На второй площадке дети могли познакомиться с красочными книгами из фонда библиотеки № 17 и проверить свои знания по литературе в сказочной викторине.

Все желающие могли раскрасить свои лица и руки яркими картинками на площадке «Фейс-арт». Самых маленьких гостей на празднике ждали игры «Кольцеброс» и «Минибаскетбол».

IMG_2795.JPG

В течение дня дети могли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Сказочный герой». Территорию грессовской горки ребята украсили изображениями Гарри Поттера, Золотой рыбки, волшебника из кинофильма «Властелин колец» и Алисы из Страны чудес.

Каждая площадка была наполнена детьми и их звонким смехом. Ребята играли, танцевали, рассматривали книги, веселились! Одним словом, здорово проводили первый день летних каникул!

Книжный фестиваль «Детство – сказочная страна» прошел на ура! Сотрудники библиотеки № 17 приняли решение проводить веселый праздник ежегодно!

Библиотекарь библиотеки № 17 Евгения Цегулева