23 мая 2023
9e828536c802ae28377153db9590bd5c_ce_752x520x149x0_cropped_1332x888.jpg

В Детской библиотеке с 22 по 31 мая работает книжная выставка «Детская поэзия Елены Благининой», посвященная 120-летию со дня рождения писательницы.

Елена Александровна Благинина – российская поэтесса, писатель и переводчик, мемуарист. На ее произведениях выросло не одно поколение детей.

Поэтесса старалась выбирать слова, понятные каждому ребенку, и темы, интересные всем малышам. В стихах Е. Благининой юные читатели могут узнать себя, свои радости и переживания.

Елена Александровна писала про радугу, березки, яблоки, про самих детей, про их радости и горести, про труд, а также всевозможные смешные дразнилки и считалки. Она заостряла внимание читателей на чудесах, которыми наполнена самая обычная жизнь.

Елена очень любила детей и часто выступала перед юными читателями вживую, создавая поистине очаровательную сказку, в которую мог погрузиться любой ребенок.

Детская библиотека приглашает мальчишек и девчонок
познакомиться с книжной выставкой «Детская поэзия Елены Благининой».

Читайте и радуйтесь!