Bezymyannyi.png

Электронная библиотека Печоры пополнилась новым краеведческим изданием «С пожелтевших страниц… Избранные публикации Т.И. Семяшкина в газете «Ленинец» за 1960-е гг.». Составитель – Наталья Канева, заведующая сектором справочно-библиографической работы Центральной библиотеки.

Дайджест посвящен 90-летию со дня рождения почетного гражданина Печоры, журналиста и краеведа Томаса Иосифовича Семяшкина. Издание включает в себя статьи Томаса Семяшкина, опубликованные на страницах газеты «Ленинец» с 1960 по 1969 годы. Газетные статьи сопровождаются фотографиями из семейного архива семьи Семяшкиных.

Немаловажная задача издания – сохранить визуализацию самого раннего ретрофонда газеты «Ленинец». Именно информация со страниц первоисточника, которым является наша бессменная газета «Ленинец» («Печорское время»), так привлекает читателей. Ведь пожелтевшие страницы газет хранят историческую память и могут многое рассказать о жизни города Печоры в разные годы.

С пожелтевших страниц… Избранные публикации Т. И. Семяшкина в газете «Ленинец» за 1960-е гг. : [дайджест] / МБУ «Печорская межпоселенческая ЦБС», Центральная районная библиотека, сектор справочно-библиографической работы. – Печора, 2023. – 105 с. : фото.