wvJ2s-x6u2A.jpg

Рассуждать о значении книги и пользе чтения можно бесконечно долго… Библиотекари библиотеки № 17 решили не говорить долго, а действовать и организовали книжную акцию «Библиотечный десант». Вооружившись новинками детской и художественной литературы, библиотекари отправились в школы, чтобы рассказать детям, что книга – это удивительная вещь!

Библиотечный десант начал свой путь 15 марта со школы № 83. Ученики и учителя с удовольствием рассматривали и обсуждали представленные книги, задавали библиотекарям интересующие их вопросы.

16 марта работники библиотеки отправились в школу № 10. Здесь их ждали ученики начальных классов. Мальчишки и девчонки с удовольствием листали книги с объемными иллюстрациями, а при помощи специального приложения «оживляли» изображения в 4D-энциклопедиях. После уроков ребята приняли решение сразу идти в библиотеку, чтобы стать ее постоянными читателями.

QAZ5GacGEUU.jpg

17 марта библиотечный десант ждали в школе № 49. Выставка и обзор книг и здесь прошли на «ура»: дети заинтересовались книгой. Именно такого результата и ожидали библиотекари, организовав акцию «Библиотечный десант». Работники библиотеки № 17 хотели показать, что книга – это интересно, а ходить в библиотеку – это модно! И им это удалось! Уже с первых дней акции юных читателей в библиотеке прибавилось. Дети с удовольствием приходят читать книги, участвовать в мероприятиях, играть в настольные игры и просто общаться.

Акция «Библиотечный десант» будет продолжаться: в апреле школьников ждут интересные обзоры новой экологической литературы.

Библиотекарь библиотеки № 17 Евгения Цегулева

l4u5rzkF14s.jpg aCNWcbvvFTc.jpg