15 марта 2023
20230313_081103.jpg

В начале марта библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко провела цикл мероприятий для школьников под названием «О, женщина – она любовь, цветы, весна!», приуроченный к Международному женскому дню.

Будущие первоклассники школы № 49 посетили обзор книг «Сказки вместе с мамой». Ребята с удовольствием рассказали, какие произведения с мамами они читают, вспомнили сказки про мам, познакомились с книжными новинками фонда библиотеки № 17.

Учащиеся 1 «В» класса школы № 10 и 1 «Б» класса школы № 49 приняли участие в громких чтениях книг «Мама для мамонтенка и другие сказки» Дины Непомнящей и «Волшебное слово» Валентины Осеевой. После обсуждали, какие наши мамы добрые, заботливые, ласковые и нежные, и что нужно делать каждому ребенку, чтобы не расстраивать их.

Ученики начальных классов школы № 10 стали участниками развлекательного мероприятия «А ну-ка, девочки!», на котором они знакомились с профессиями моделей, парикмахеров, визажистов, разгадывали загадки о сказочных принцессах.

Совместно с территориальной избирательной комиссией города Печоры для старшеклассников была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по теме «Женщины в политике».

Для четырех- и пятиклассников школ № 10 и № 49 библиотекарь провела беседу «Богатыри и Василисы: от Киевской Руси до нынешнего времени». Школьники познакомились с храбрыми воительницами, которые наравне с мужчинами защищали нашу Родину. На мероприятия были приглашены старшие лейтенанты войсковой части № 96876 Елена Чепикова и Ольга Марамзина, которые рассказали ребятам об особенностях своей работы и о том, почему они выбрали эту почетную профессию.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко

20230314_094851.jpg 20230309_125948.jpg