31 января 2023
Gorodok-moi-Pechora-....jpeg

Стихотворение Любови Мартемьяновой

Первое в 2023 году заседание участников литературного объединения «Печорская параллель» состоялось 28 января в читальном зале Центральной библиотеки.

В начале встречи заведующая сектором справочно-библиографической работы Наталья Канева провела для ЛИТОвцев викторину, посвященную Дню образования города Печоры. Хочется отметить, что вопросы викторины не вызывали у поэтов особых сомнений и трудностей. Они точно называли даты, связанные с историей города, угадывали на портретах известных печорцев, узнавали в ретро-фотографиях строящиеся здания города.

Поэтической строкой литераторы отметили все январские праздники. Любовь Мартемьянова прочитала душевное стихотворение «Надпись на белой стене», приурочив его к Татьяниному дню. К 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого печорский поэт Александр Королев прочитал одно из его стихотворений.

Звучали поэтические строчки о Печоре и в исполнении Любови Мартемьяновой. Своим стихотворением «Мама и сын» Любовь Павловна призналась родному городу в любви.

Надежда Еременко поделилась, как всегда, своими жизненными поэтическими строчками «Как научится не переживать» и «Я б хотела воскресить навечно».

Нина Иванова познакомила поэтов с одним из своих стихотворений на тему января, написанным в рамках фотопоэтического проекта «Печору вижу я стихами», к которому присоединили многие участники литературного объединения «Печорская параллель».

Поэтическую встречу разбавила прозой Ольга Ковальчук, прочитав свой небольшой рассказ «Волшебный чайник».

Следующая встреча печорских поэтов в Центральной библиотеке пройдет в последнюю субботу февраля и будет посвящена Дню защитника Отечества.

Заведующая сектором справочно-библиографической работы
Центральной библиотеки Наталья Канева