30 января 2023
IMG_3434.JPG

Международный день книгодарения отмечается 14 февраля. А Центральная библиотека уже начала принимать подарки!

В минувшую субботу, 28 января, Центральную библиотеку посетил почетный гость – президент Ассоциации по развитию народных художественных промыслов «Коми Ремесленная Палата», вице-президент Международного Пушкинского фонда «Классика», член правления Региональной общественной организации «Землячество Коми» Ефим Тихонович Канев.

В библиотеке Ефим Тихонович побеседовал с директором МБУ «ПМЦБС» Еленой Васильевой и начальником Управления культуры и туризма Ксенией Потаповой. И вручил в дар Центральной библиотеке от Международного Пушкинского фонда «Классика», главной задачей которого является всемирная поддержка российской классической литературы и искусства, два издания с произведениями великого русского поэта Александра Сергеевичаа Пушкина: сборник стихотворений и поэм «Душа в заветной лире» и ярко иллюстрированную книгу-альбом «Ваш Пушкин».

Центральная библиотека выражает благодарность Ефиму Тихоновичу Каневу за ценные подарки, которые пополнят фонд классической литературы печорских библиотек.

Центральная районная библиотека приглашает всех принять участие в акции «Подари библиотеке книгу» в рамках Международного дня книгодарения. Мы ждем вас 14 февраля в Центральной библиотеке по адресу ул. Гагарина, 51.Телефон для справок: 7-10-41, 3-22-78.