30 января 2023
IMG_0031.JPG

«Кто ввел «Орден Власти» в исторический оборот, знает лишь Господь. Это инструмент ментальной силы, позволяющий кардинально влиять на умы народных масс и подвигать их на активные действия. Вся история человечества – это борьба Добра со Злом. Правда, иногда очень сложно разобраться, чем отличается Добро от Зла – для кого-то добро, а одновременно для кого-то и зло».

В модельную библиотеку № 17 поступила книга Павла Астахова «Орден Власти». Это не первая книга писателя, которая есть в книжном фонде. Любопытно, что автор произведения – известный телеведущий, юрист, экс-уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, кавалер ордена Почета. Многие знают его по популярной в начале «нулевых» телепередаче «Час суда».

Первые публикации Павла Астахова датируются 1995 годом. Его статьи печатались в газетах «Итоги», «Автопилот», «Российская газета», «Медведь».

Детектив-квест «Орден Власти» начинается с того, что ученый-историк Алексей Мирский находит дневник священника, в котором описывается интересный артефакт. И главный герой отправляется на его поиски…

В предисловии автор признается, что идея написания романа зародилась после прочтения им романа Генри Ван Дайка «Другой мудрец», изданного в 1895 году.

Увлекательная книга П. Астахова учит логически мыслить, разгадывать сложные загадки и головоломки. После ее прочтения хочется перечитать учебник Истории России и Древнего Мира: в произведении автор часто обращается к историческим фактам. Я бы сравнила эту книгу с произведениями из серии «Артефакт-детектив» Н. Александровой и книгой «Москвест» А. Жвалевского и Е. Пастернак.

Ели вы любите детективы и захватывающие сюжеты, то книга Павла Астахова «Орден Власти» вам обязательно понравится.

Мы ждем вас в библиотеке № 17 по адресу: Ленина, 24 (Дом Быта, 3 этаж)
со вторника по пятницу с 12.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 17.00,
понедельник, воскресенье – выходные дни.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко