17 января 2023
IMG_9919.JPG

Подростки, вы успели соскучиться по новинкам литературы? Тогда книга Мины Листад «Неуклюжая Мари [Нёрд]» точно для вас!

Мина Листад – норвежская писательница, журналист, сценарист и фотограф. В 2023 году автору книги исполнится 40 лет, из них 11 она посвятила кинотворчеству. По ее сценариям в Норвегии сняты несколько фильмов.

Роман «Неуклюжая Мари [Нёрд]» – современная история о «гадком утенке». Значение слэнгового слова «нёрд» (в переводе с анг. «зануда», «ботаник») раскрывается здесь в полной мере.

Книга Мины Листад расскажет читателю о чистых отношениях, первой влюбленности и предательстве, полной эмоций и чувств. В романе, написанном просто и легко, автор выступает психологом и тренером в личностных отношениях. Писательница раскрывает темы общения между родителями и детьми, дружбы, влияния интернета и популярности на человека и, конечно же, любви.

Цитаты из книги «Неуклюжая Мари [Нёрд]» разлетелись по всему интернету. «Прощение – это подарок, который ты даришь самому себе». «Пусть твоя улыбка изменит мир, но не давай миру изменить твою улыбку».

Сюжет книги современен. На одном из уроков учитель дал задание старшеклассникам завести свой аккаунт в социальных сетях и стать популярными. Мари обращается за помощью к своей маме – блогерше. И после этого жизнь героини меняется, ее недостатки мгновенно становяться ее достоинствами. перелистывать и узнавать, чем же обернется внезапная популярность главной героини и ждет ли ее счастье.

Роман написан легким языком. Страницы издания отличного качества, книгу приятно держать в руках.

Если вы любите писать блоги, увлекаетесь соцсетями, то спешите в библиотеку № 17 за этой чудесной книгой!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко