23 декабря 2022

Вот и приближается всеми любимый праздник Новый Год – время исполнения желаний, волшебства и чудес! В преддверии праздника библиотеки Печорской ЦБС пополнились целым калейдоскопом сказочных книг. Эти интересные и красочные издания о новогодних чудесах помогут создать ощущение праздника читателям всех возрастов.

Veselye-ng-stihi.jpg

Веселые новогодние рассказы и стихи : [для детей до 3 лет : для чтения взрослыми детям / художники Е. Володькина и др.]. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 93, [2] с. : цв. ил. – ISBN 978-5-353-09868-3.

Очень яркая и добрая книга «Веселые Новогодние рассказы и стихи» привлечет внимание не только юного, но и взрослого читателя. Красочные страницы издания захватят восторженные взгляды. В книге собраны замечательные стихи и рассказы, героям которых не терпится дождаться новогодних чудес.

12-mesyazev.jpg

Маршак, Самуил Яковлевич. Двенадцать месяцев : [драматическая сказка : для среднего школьного возраста] / С. Маршак ; рисунки И. Петелиной. – Москва : Малыш : АСТ, 2020. – 137, [6] с. : цв.ил. – (Всё самое лучшее у автора). – ISBN 978-5-17-127138-1.

«Двенадцать месяцев» – сказка Самуила Маршака, которую полюбило не одно поколение детей.

Каждый год все месяцы идут друг за другом своим чередом. Так было всегда. Но однажды произошло чудо – все двенадцать месяцев встретились под Новый год и помогли доброй девочке, которую злая мачеха отправила зимой в лес за подснежниками для королевы… И среди холодной зимы ненадолго наступила весна. Что будет с мачехой, ее злой дочкой и своенравной королевой, юные читатели узнают в конце доброй сказки.

Zimnyaya-kniga.jpg

Маршак, Самуил Яковлевич. Зимняя книга : [стихи : для младшего школьного возраста] / С. Маршак ; художник И. Петелина. – Москва : АСТ, 2021. – 60, [3] с. : цв.ил. – (Библиотека начальной школы). – ISBN 978-5-17-138589-7.

В «Зимней книге» собраны самые известные стихи Самуила Маршака о зиме, зимних играх и праздниках для младшего школьного возраста. Из поколения в поколение дети читают их наизусть на школьных утренниках и новогодних представлениях.

Morozko.jpg

Морозко : зимние сказки : [для младшего школьного возраста] / рисунки Анны Власовой. – Москва : Малыш : АСТ, 2021. – 58, [5] с. : цв. ил. –- (Сказки бабушки Зимы). – ISBN 978-5-17-136462-5.

В книгу «Морозко. Зимние сказки» вошли такие известные произведения, как «Морозко», «Два Мороза» и «Мороз Иванович». В каждой сказке Мороз выступает мудрым, добрым и справедливым хранителем зимнего леса и новогодних чудес. Подружиться с ним совсем не трудно, нужно не лениться, помогать ближнему и отвечать за свои поступки, тогда Дед Мороз станет другом и помощником.

2867871_detail.jpg

Нестерина, Елена Вячеславовна. Новогодние сказки : [для младшего школьного возраста] / Е. Нестерина ; рисунки С. Ереминой. – Москва : Малыш : АСТ, 2021. – 75, [4] с. : цв. ил. - (Добрые сказки). – ISBN 978-5-17-135484-8.

Невозможно пройти стороной мимо прекрасного издания «Новогодние сказки» Елены Нестериной. В сборник вошли новогодние сказки «Самый первый Дед Мороз», «Сбежавшие скелетки», «Санта-Мороз» и «Снежный мальчик». В своей необычной манере Елена Нестерина расскажет читателям, каким был самый первый Новый год, куда сбежали будущие куклы, почему вместо Деда Мороза на праздник пришел Санта Клаус, и о чем поведал Девочке Снежный Мальчик.

s-ng.jpg

С Новым годом! : стихи и загадки : [для чтения взрослыми детям : для детей до 3 лет / художники Л. Ношин и др.]. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 45, [2] с. : цв. ил. – ISBN 978-5-353-09865-2.

В преддверии праздника детей заинтересует книга под названием «Новый год!». В ней собраны стихи и загадки про Новый год, елочные игрушки и Деда Мороза. Это издание поможет родителям и детям весело и с пользой провести время.

dedomorozovka.jpg

Усачев, Андрей Алексеевич. Все про Дедморозовку : сказочные повести : [6 историй : для среднего школьного возраста] / Андрей Усачев ; автор образов В. Чижиков ; художники Е. Здорнова и В. Минеев. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 701, [1] с. : ил. – (Все истории). – ISBN 978-5-353-09828-7.

В книге «Все про Дедморозовку» главным героем становится, конечно же, Дед Мороз. Рядом с ним живут его внучка Снегурочка и их помощники снеговики. Все они вечно что-то выдумывают и изобретают, играют на музыкальных инструментах, занимаются спортом и развозят детям новогодние подарки. В книгу вошли шесть сказочных повестей о веселых приключениях обитателей Дедморозовки.

С наступающим Новым годом, дорогие читатели!
Желаем получить огромного удовольствия от чтения!

Библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Манзадей