14 ноября 2022
IMG-20221114-WA0007.jpg

14 ноября библиотекарь Детской библиотеки Виктория Плотникова для учащихся 6 класса школы № 49 провела патриотический час « Мы разные, мы вместе» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Мероприятие началось с обсуждения фразы: «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила».

Из беседы ребята узнали о том, что наша страна является не только крупнейшей державой, но и самым многонациональным государством в мире. За свою многовековую историю, народы, проживающие на российской территории, нашли формы мирного сосуществования без потери своей самобытности.

Ученики вспоминали, какие традиции и костюмы, песни и сказки отличают одни народы от других и почему Россия сильна дружбой и сплоченностью людей разных национальностей.

В ходе беседы учащиеся совершили небольшое путешествие по разным регионам России и узнали интересные факты о природе, истории и известных людях этих мест.

В завершении мероприятия была проведена викторина «Народы России», в ходе которой ребята отвечали на вопросы об истории, обычаях и традициях разных народов родной страны. Как отметили участники викторины, некоторые факты оказались для них новыми и интересными.

Библиотекарь Детской библиотеки Виктория Плотникова