7 ноября 2022
IMG_9070.JPG

3 ноября в библиотеке № 17 в рамках проекта «Как прекрасен мир цветной, разноцветный шар земной» прошло познавательно-игровое мероприятие «Золотая осень» для воспитанников группы «Теремок» детского сада «Родничок».

IMG_9107.JPG

К этому мероприятию ребята и их родители готовились заранее. Еще в начале октября они увлеченно мастерили шляпки из различных материалов: засушенных листьев и мха, шишек, муляжей овощей и фруктов, цветной бумаги. Все работы получились оригинальными, яркими. Дети захотели представить свои работы на выставке «Осенняя шляпка» в библиотеке. Самодельные головные уборы вызвали не поддельный интерес у посетителей библиотеки, так как каждая шляпа была совершенно не похожа на другую.

Библиотекарь Наталья Козырева похвалила всех ребят и их родителей за проявленное старание и фантазию в конкурсе шляпных поделок. А потом все вместе вспоминали, какие же тайны скрывает самое очаровательное и таинственное время года – осень. Именно в этот период природа щедро дарит нам богатство красок, вкусных сюрпризов и ярких моментов.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы и поговорки, отгадали вместе с родителями загадки, ответили на вопросы об осени и участвовали в конкурсах «Собери листья», «Осенний волейбол», «Переправа».

В завершении мероприятия группе «Теремок» был подарен воздушный шарик желтого цвета и объявлено новое домашнее задание – нарисовать осень.

Заведующий библиотекой № 17 Елена Осташкова