9 августа 2022

В год своего 185-летия и празднования векового юбилея региона Национальная библиотека организует Книжный фестиваль «Алая лента-2022».

С 15 по 19 августа в библиотеках республики пройдут творческие встречи с местными и российскими авторами.

Главными гостями aестиваля станут писательница и журналистка из Екатеринбурга, трижды финалистка премии «Большая книга» Анна Матвеева и литературовед, профессор филологии, лауреат Бунинской премии и премии «Большая книга» Майя Кучерская. Авторы расскажут о свих произведениях, о творческом пути, ответят на вопросы читателей.

Приглашаем Вас и Ваших коллег на встречи с писателями в Воркуте, Печоре, Ухте, Сыктывкаре, Сосногорске, Нижнем Одесе, Корткеросе, Выльгорте.

Alaya-lenta_programma_Biblioteki-Respubliki.jpg Alaya-lenta_programma_NBRK.jpg Alaya-lenta_programma_Syktyvkar_Kotkeros_Vylgort.jpg