5 августа 2022

Сегодня мы часто слышим об экологических проблемах и катастрофах, о том, что наша планета нуждается в помощи. На экологическом часе «Зелёная аптека» библиотекарь библиотеки №14 Даниил Курзенёв рассказал ребятам о необходимости бережного отношения к природе и познакомил с литературой, представленной на книжной выставке «Растения и мы». Среди книг ребят особенно заинтересовала Красная книга, в которой можно было найти много ярких иллюстраций разнообразных растений.

Участникам мероприятия было предложено создать собственную коллекцию гербария. Для этого они вместе с библиотекарем заранее собрали и засушили лиственные и хвойные растения, веточки ягодных кустарников и полевые цветы. Во время сбора образцов дети узнали, что многие из них обладают лекарственными свойствами и их можно использовать в лечебных целях.

В итоге у каждого ребенка получилось сделать свой набор гербария из 20 видов засушенных цветков, листьев и веточек.

Завершился экологический час дружными разговорами за чашечкой чая со свежей малиной.

Библиотекарь библиотеки №14 Даниил Курзенёв

EBRM3iSr0dZZTsNQauLH-S3M2nnbfhEmKMY98VbKwRRPqiiANwwiEzTxqJEUbzlgvDcaNvgCqNUGZOA_1t6T_YCx.jpg ojRSL6TwOOLG4Ey7JCC2zYgtf6bp45IB3b_HwgxRtFZptXSNQTsAjxCLAYaCO17s9nCKEtMTC3l29QDEnicqDRcR.jpg