7 июля 2022
IMG_7964.JPG

Наталья Тимошенко родилась в Бресте. В 24 года переехала в Санкт-Петербург. Получив среднее профессиональное образование, 3 года работала по специальности в детской поликлинике, затем нашла себя в творчестве. Писать начала еще в школе. Большое влияние на развитие ее литературных способностей оказала любовь к мистике.

Лена Обухова родом из Московской области. Детство писательницы прошло на Камчатке, но к школьному возрасту семья вернулась в Подмосковье. В детстве Елена любила фантазировать и писать рассказы о перемещениях в иные миры. Позже открыла для себя фанфикшн, так называемое «литературное фанатство».

Творить вместе писательницы начали в 2014 году. Писать в соавторстве Елене и Наталье нравится, ведь все продвигается куда быстрее и слаженнее. В тандеме они издали серии книг из цикла «Секретное досье. Мистические романы» и «Секретное досье. Новые страницы».

Детектив «Сотканная из тумана» из серии «Секретное досье. Новые страницы» – легкое, завораживающее произведение. В основе книги – расследование паранормальных явлений.

Институт исследований необъяснимого получает заявки от граждан со всей страны и выезжает расследовать аномальные явления. В некоторых случаях сотрудники Института объясняют аномалии законами физики, но вот над расследованием сущности, поселившейся в глухой деревне Дубки Пермского края главным героям, команде под руководством Войтеха Дворжака, придется потрудиться.

Книга полна тайн: здесь и история серийного убийцы Средневековья, и Чупакабра, и даже оборотни. Правда интересно? Любителям мистики творчество Натальи Тимошенко и Лены Обуховой придется по вкусу.

Библиотека № 17 ждет своих читателей!
Мы работаем для вас со вторника по пятницу с 12.00 до 19.00,
в субботу – с 10.00 до 17.00. Понедельник, воскресенье – выходные дни.

Библиотекарь библиотеки № 17 Камейко Светлана