6 июля 2022
IMG_7956.JPG

Лето – это маленькая жизнь! Какую литературу выбрать во время отдыха? Библиотека всегда поможет вам найти ответ на этот вопрос! Светлана Камейко, библиотекарь библиотеки № 17, рекомендует познакомиться с романом Джона Грина «В поисках Аляски».

Впервые об этом писателе я услышала от читателей. Девятиклассницы из школы № 49 искали на стеллажах книгу, ставшую бестселлером – «Виноваты звезды» Джона Грина. К сожалению, на тот момент произведений Д. Грина не было в книжном фонде библиотеки, но запросы на него поступали регулярно.

В 2021 году библиотека № 17 стала модельной. В обновленную библиотеку поступило много новых книг. Среди них был и роман Джона Грина «В поисках Аляски».

У Джона очень простой стиль написания. Несколько лет он работал помощником редактора журнала. Именно в это время у него родилась идея написать произведение «В поисках Аляски».

Роман «В поисках Аляски» – дебютная работа молодого писателя. Книга стала бестселлером и была признана одной из лучших книг для подростков. В 20019 году на экран вышел одноименный драматический мини-сериал, основанный на романе Грина.

С первых страниц книги «В поисках Аляски» читатель окунается в мир главного героя Майлза по прозвищу Толстячок, отправившегося в школу-пансион. Главный герой ярко описывает свои впечатления от новых знакомств, одно из которых – знакомство с Аляской. Эта встреча многое меняет в жизни Майлза…

Что произошло с главными героями? О каком поиске идет речь в заглавии книги? Обо всем вы узнаете, прочитав роман.

Кроме «В поисках Аляски» у Джона Грина вышли книги: «Многочисленные Катерины», «Черепахи – и нет им конца», «Бумажные города», «Дважды по требованию» и другие. Надеюсь, они скоро поступят в библиотеку № 17. Ведь творчество писателя шикарно!

Приходите, записывайтесь, читайте!
Проводите каникулы с пользой!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко