5 июля 2022
Pechora.jpeg

Современную библиотеку невозможно представить без официального представительства в интернете – web-сайта. Здесь посетители легко найдут необходимую информацию об учреждении и смогут познакомиться с изданиями, не отходя от компьютера и не выпуская из рук смартфон. Официальный сайт библиотечной системы обеспечивает непрерывный информационный поток.

За I полугодие 2022 года сайт МБУ «ПМЦБС» посетили более 39 000 раз. За это время посетители просмотрели около 228 000 страниц. Книговыдача составила более 12 000 экземпляров. С января по июнь включительно новостная лента Печорской ЦБС пополнилась 153 информационными материалами.

Электронная библиотека Печоры – визитная карточка сайта МБУ «ПМЦБС». Ресурс регулярно пополняется краеведческими изданиями. На сегодняшний день сотрудники Центральной библиотеки оцифровали около 70 % всех изданий из книжного фонда, посвященных Печоре.

За I полугодние 2022 года в Электронную библиотеку Печоры загружено 18 изданий. Наибольшей популярностью у посетителей пользуются фотоальбом «Печора… истории перебирая даты»и книга об истории здравоохранения Печоры «Времена не выбирают…». Из изданий, загруженных в 2022 году, читатели выбирают «Записки пилота «Свинтопруля» Александра Шевчука, книгу о печорских авиаторах.

У посетителей сайта есть возможность улучшить качество его работы, ответив на несколько вопросов анкетирования «Удовлетворенность сайтом МБУ «ПМЦБС». В первом полугодии 2022 года анкетирование на сайте прошли 200 респондентов. 91 % опрошенных удовлетворены качеством сайта Печорской ЦБС: им нравится его дизайн, навигация и представленная информация.

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак

1.jpg 89.jpg