23 июня 2022
wyZMidq6TVw.jpg

22 июня читатели зеленоборской библиотеки присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби. Организаторами мероприятия в поселке выступила библиотека № 14 и Дом досуга.

Каждую семью коснулась Великая Отечественная война, эта страница навсегда останется вписана в историю нашей страны, чьи сыны боролись с фашизмом, храбро сражались за будущее своего народа. Память погибших в самой кровопролитной войне участники мероприятия почтили минутой молчания.

Библиотека № 14 и Дом досуга ежегодно присоединяются к Всероссийским акциям памяти. Это яркий пример того, что инициатива нескольких учреждений может стать частью культуры и традиции нашего посёлка.

xENZGHXiUDQ.jpg

Библиотекарь Даниил Курзенёв познакомил читателей с новым экспонатам из коллекции библиотеки № 14: находками времен Великой Отечественной войны, найденными на раскопках, а также денежными купюрами Российской Империи и монетами разных стран мира. Благодарим за подаренные экспонаты: Сочко Михаила Николаевича, Азарову Наталью Юрьевну и Чулкову Аллу Григорьевну.

Ко Дню памяти и скорби в библиотеке № 14 поселка Зеленоборск оформлена книжная выставка «Вечная память Героям», на которой представлена военная проза и Книги Памяти.

Мы надеемся, что память о героическим подвиге защитников нашей страны всегда будет служить примером и нравственным ориентиром для молодого поколения.

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв

hgRCNER6VlY.jpg -_Y95Xpaa3I.jpg