Случайное фото

3 ноября 2015

IMG_1302.JPG29 октября в библиотеке-филиале № 11 поселка Приуральск прошёл бенефис читателя «Чтение – праздник души!». Бенефициантом была активная читательница библиотеки Изъюрова Александра Васильевна, читательский стаж которой более 40 лет, не считая детские годы.

Только за прошлый год Александра Васильевна прочитала более 80 книг и 150 периодических изданий.

Эта добрая и улыбчивая женщина является читателем, круг чтения которой очень разнообразен. Александра Васильевна очень любит коми литературу и с нетерпением ждёт очередной номер журнала «Войвыв кодзув» и газеты «Коми му». Питает слабость к стихам и песням, многие заучивает наизусть. Так же читает книги по медицине, исторические романы, женскую прозу и, конечно же, классическую литературу. Все новые поступления книг в библиотеку проходят в первую очередь через руки нашего бенефицианта.

IMG_1321.JPGАлександра Васильевна – интересный собеседник с огромным жизненным опытом. С первых минут выступления она заинтересовала аудиторию рассказом о любимых книгах и авторах. Читала стихи и даже спела несколько песен. Много нового гости вечера узнали об истории нашего села, по фотографиям и зарисовкам старых зданий окунулись в прошлое.

А.В. Изъюрова после выхода на пенсию 6 лет проработала библиотекарем в школе.

К бенефису в библиотеке была оформлена выставка книг, прочитанных Александрой Васильевной, под названием «Лучшие друзья души моей…».

Бенефис прошёл в тёплой, по-домашнему уютной атмосфере.

Ведущий библиотекарь филиала № 11 Елена Ретунская

Комментарии (0)

Добавить комментарий